|
||||
Les résultats de ce week-end, avec une météo capricieuse… Bravo à tous, pour votre courage, et votre combativité !
10km des quais à Bordeaux
Nicolas Poisson 33’46’’
Séverine Galteau 53'47''
Yohan Durand 29’34’’
Cyril Coste 36’10’’
Manon Agostini 36’12’’
Trail à Montagrier
Sur le 30km, on retrouve Karine Saux qui termine en 2h15’30’’ et Christel Froidevaux en 2h23’23’’.
Sur le 8km, Guillaume Guerra en 42’05’’et Stéphane Froidevaux finit en 57’10’’.
Cross Trélissac
Chez les élites Hommes avec 6480m à parcourir, Stéphane Lescure termine en 31’02’’
Les benjamin(es) avaient 2250m a parcourir :
Jules Godemert Blondel 8’20’’
Adèle Millot 8’25’’
Manon Comte-Ducourt 8’56’’
Noussra Mouissi-Channouri 9’25’’
Philipine Chauzat 11’15''
Marie Fardet 11’30''
Eline Finck 11’37’’
Enola Hallalel 12’25
Miloh Fedunczyk 12’56''
Quentin Bouteiller 13’52''
Les élites femme, les cadets et les juniors garçon avaient 4480m à parcourir :
Martin Scheuber finit 1er chez les cadets en 17’38’’, Thomas Carie a la 4ème place en 18’57’’et Baptiste Rouzaud termine 7èmeen 19’32’’. Notre junior Verbeke-Arfel Axel termine en 28’00’’.
Marion Rohaut termine 1ère de sa catégorie en 20’31’’, Magali Arfel termine également 1ère de sa catégorie en 30’16’’.
Les minimes, les cadettes et les, juniors fille avaient 3280m à faire :
Arthur Cam finit à la 3ème place chez les minimes, Lalie Fourrage 1ère cadette, Sam Jones 7ème minime, Alizée Brugeaud 1èrejunior, et Marine Travers-Ostanel 6ème Cadette
Bravo à nos éveils et à nos poussins qui ont eu le courage de venir malgré une météo vraiment pas clémente.
Les éveils se sont élancés pour 820m, même si le classement n’est pas l’objectif dans leurs catégories, on soulignera la très belle 6ème place de Nino Martin Destombe et notre féminine Tipton Rylee qui termine à la 11ème place et 2èmeféminine !!!
Les poussins se sont élancés pour 1250m, avec de belles performances chez nos Bacistes :
2ème Noah Moro qui perd la victoire pour une erreur d’aiguillage sur le parcours
13ème Arthur Leglise
19ème Juno Tipton 5ème féminine
22ème Théo Landesque
26ème Corentin SBAI
28ème Noah Chaminade
Merci aux parents et aux encadrants présents !
30/01 | > | ||
16/01 | > | ||
12/12 | > | ||
05/12 | > | ||
28/11 | > | ||
21/11 | > | ||
25/10 | > | ||
20/10 | > | ||
16/10 | > | ||
09/10 | > | ||
09/10 | > | ||
21/09 | > | ||
13/09 | > | ||
28/08 | > | ||
23/08 | > | ||
19/08 | > | ||
09/07 | > | ||
05/07 | > | ||
05/07 | > | ||
05/07 | > |